Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2 Ir para a busca 3
CapixabaBandeira do Espírito Santo
Foto de urna de Thiago do Casalpolicial
Deputado estadual · Espírito Santo

Thiago do Casalpolicial

PLEleito em 2026

Eleito deputado estadual em 2026, para o mandato 2027–2030.

Nome completo: Thiago Batista Garrocho Maximiano · Ocupação declarada: Vereador

40.068votos em 2026
R$ 318 milpatrimônio declarado em 2026

Votos por município

Deputado estadual, eleição de 2026 · 40.068 votos

MunicípioVotosParte dos seus votosParte dos votos do município
Guarapari11.88929,7%18,0%
Cariacica3.2358,1%1,8%
Vila Velha2.7776,9%1,1%
Serra2.1365,3%0,9%
Vitória1.3283,3%0,7%
Anchieta9762,4%5,5%
Linhares8992,2%1,1%
Cachoeiro de Itapemirim8952,2%0,9%
Castelo7601,9%3,7%
Venda Nova do Imigrante6721,7%5,2%
Colatina6641,7%1,1%
Domingos Martins6151,5%3,1%
Viana5591,4%1,5%
Itapemirim5141,3%2,0%
Afonso Cláudio4991,2%3,1%
Piúma4741,2%3,9%
Barra de São Francisco4571,1%2,0%
São Mateus4551,1%0,7%
Alegre4271,1%2,8%
Alfredo Chaves3871,0%4,4%
Marechal Floriano3420,9%3,6%
Guaçuí3180,8%2,2%
Santa Maria de Jetibá3100,8%1,4%
Jaguaré3000,7%1,9%
Iúna2850,7%2,1%
Irupi2820,7%3,9%
Sooretama2810,7%2,3%
Baixo Guandu2730,7%1,6%
Muniz Freire2710,7%2,8%
Conceição da Barra2670,7%1,7%
Ibatiba2660,7%1,9%
Vargem Alta2620,7%2,4%
Marataízes2610,7%1,1%
Iconha2600,6%3,3%
Santa Teresa2380,6%1,8%
Nova Venécia2350,6%0,8%
Aracruz2090,5%0,4%
Rio Novo do Sul2030,5%3,2%
Montanha2010,5%2,0%
Mimoso do Sul1960,5%1,5%
Pedro Canário1720,4%1,5%
Brejetuba1710,4%2,5%
Presidente Kennedy1700,4%1,8%
Pinheiros1680,4%1,3%
Rio Bananal1630,4%1,6%
Conceição do Castelo1520,4%2,4%
Itarana1520,4%2,3%
São José do Calçado1510,4%2,3%
Bom Jesus do Norte1480,4%2,6%
São Gabriel da Palha1470,4%0,8%
Mantenópolis1390,3%2,1%
Muqui1370,3%1,8%
Atílio Vivácqua1340,3%2,0%
Itaguaçu1340,3%1,8%
Ibitirama1180,3%2,3%
Pancas1170,3%1,1%
Governador Lindenberg1160,3%1,9%
São Roque do Canaã1150,3%1,7%
Laranja da Terra1130,3%1,6%
Apiacá1120,3%2,6%
Vila Pavão1110,3%1,9%
São Domingos do Norte1100,3%1,9%
Água Doce do Norte980,2%1,3%
Marilândia980,2%1,3%
Vila Valério950,2%1,0%
Jerônimo Monteiro870,2%1,3%
João Neiva830,2%0,9%
Alto Rio Novo820,2%1,9%
Ecoporanga810,2%0,6%
Boa Esperança770,2%1,0%
Divino de São Lourenço760,2%2,2%
Dores do Rio Preto690,2%1,7%
Santa Leopoldina680,2%1,0%
Fundão590,1%0,6%
Ibiraçu530,1%0,8%
Águia Branca420,1%0,6%
Ponto Belo370,1%0,8%
Mucurici350,1%1,0%
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.

Eleições

AnoCargoUFPartidoVotosResultado
2026Deputado estadualESPL40.068Eleito por qp
Candidaturas registradas na Justiça Eleitoral desde 1998, ligadas pelo CPF do registro. Votos disponíveis a partir de 2018.

Patrimônio declarado

Informação declarada pelo próprio candidato à Justiça Eleitoral no registro da candidatura, sem verificação. Os bens aparecem somados por tipo.

Declaração de 2026 (deputado estadual)

R$ 318.000,00 em 5 bens

Outros FundosR$ 200 mil63%Veículo Automotor Terrestre: Caminhão, Automóvel, Moto, Etc.R$ 118 mil37%

No mandato

Votações, presença, projetos, gastos de gabinete e equipe dependem dos dados da Assembleia Legislativa do Espírito Santo. Veja em Metodologia o que a casa abre ao público; esses blocos entram aqui conforme forem ligados.